FR/ EN
EspaceAgro selleco
grossiste céréales
 

Grossiste Céréales - achat / vente en gros

Annonces Fabricant Producteur Fournisseur Grossiste

ACHAT  FR   722657. Soja Saison 2025 |  grossiste céréales  pour vendeur  Aujourd'hui

salut à tous, nous sommes une société industrielle à la recherche activement de soja en grande quantité ( plusieurs tonnes). payement par chèque sur place. merci de nous contacter pour plus d'informations. long fil d'intermédiaires s'abstenir (...) ...
- 200f/kg
- Restriction :Uniquement Burkina Faso
- Quantite :Selon le stock disponible
Annonceur de Burkina-faso

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
ACHAT  FR   722581. Farine |  grossiste céréales  pour vendeur  Hier

bonjour , je recherche fournisseur de farine t45 , t55 destinée à l'exportation .très gros volume recherché environ 100 tonnes . merci de me contacter cordialement (...) ...
- Quantite :100 tonnes
Annonceur de France

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   722377. Maïs Grain |  grossiste céréales  pour acheteur 28/07/2026 17:02:51

agroline lidar. nous sommes baisé à abidjan , spécialistes du négoce de maïs grain en côte d'ivoire et à l'international stock disponible à dabou ville. livraison et expédition rapide. nous proposons aussi : 1. approvisionnement régulier en maïs de qualité 2. courtage en assurance agricole pour sécuriser protection des cultures au champ (risques climatiques) et la prévoyance humaine (dé (...) ...
Annonceur de Cote Ivoire

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   722277. Maïs ,sodja, Igname Graines De Néré, Cajou |  grossiste céréales  pour acheteur 27/07/2026 09:38:51

je suis un un commerçant des produits vivrières au bénin tels que le soja le maïs le mil l'igname , graine d'acajou de néré et de karité. je suis à la recherche des clients pouvant acheter chez moi pour leur besoin (...) ...
- Les prix moyen est 400/kg soit 400000 le tonne
- Restriction :l'Europe Afrique date limite Août de chaque année
- Conditionnement :L'honnêteté
- Quantite :Environ 1000 tonne d'ignam
Annonceur de Benin

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   722017. Sésame,noix De Karité Et D'acajou |  grossiste céréales  pour acheteur 23/07/2026 02:13:24

nous sommes une entreprise basée au burkina spécialisé dans la vente de des céréales et nous disposons 2000 tonnes de sésame et 4500 tonnes de noix de karité. nous recherchons activement des clients et nos prix sont pas fixes, (...) ...
- Nos sont pas fixes
- Restriction :Toutes les conditions sont négociables
- Conditionnement :Négociable
- Quantite :2000 tonnes de sésame et 45 tonnes de noix de kar
Annonceur de Burkina-faso

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   721845. Riz Basmati 1121 Sella |  grossiste céréales  pour acheteur 20/07/2026 16:07:40

nous proposons à la vente un lot exceptionnel et prêt à l'enlèvement de 26 tonnes de riz basmati 1121 sella (premium quality). la marchandise est d'ores et déjà entièrement dédouanée et stockée dans notre entrepôt au le havre (76). aucune démarche douanière à prévoir, disponibilité immédiate. caractéristiques du lot : qualité : extra long grain (1121 sella), excellente tenue à la cuisso (...) ...
- 1 790 € / Tonne HT
- Conditionnement :Prix départ entrepôt Le Havre
- Quantite :26 tonnes
Annonceur de France

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   721799. Maïs De Qualité Supérieure |  grossiste céréales  pour acheteur 20/07/2026 02:40:56

unité de traitement de maïs , qui propose du maïs origine côte d'ivoire de qualité supérieure, traçable, conforme aux normes de sécurité sanitaire, sans moisissures, sans aflatoxine, prêt à l'emploi pour clients industriels:brasseries, minoteries, provenderies. est située à korhogo (côte d'ivoire). (...) ...
Annonceur de Cote Ivoire

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   721705. Alimentation |  grossiste céréales  pour acheteur 18/07/2026 16:14:36

nous cultivons du maïs de quantité très important et nous sommes à la recherche des clients pour établir des affaires intéressant et bénéfique. merci de vos intérêts et nous sommes disponible pour toutes questions et avis sur nos produits (...) ...
Annonceur de Togo

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
ACHAT  FR   721629. Achat Riz Blanc |  grossiste céréales  pour vendeur 17/07/2026 11:10:29

bonjour si vous êtes une société dans le domaine de la production de riz, veuillez nous contacter par mail car nous voulons acheter du riz blanc en grande quantité pour importer. bien à vous (...) ...
Annonceur de Benin

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
ACHAT  FR   721627. Achat Cousse Cousse |  grossiste céréales  pour vendeur 17/07/2026 10:56:52

à la recherche de sociétés fabriquant du cousse cousse pour un partenariat durable car nous voulons acheter du cousse cousse pour importer. merci de bien vouloir nous contacter directement par mail merci. (...) ...
Annonceur de Benin

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
ACHAT  FR   721245. Le Riz |  grossiste céréales  pour vendeur 12/07/2026 14:41:37

je voudrais le riz importe n’importe quelle marque en 25kg ou 50kg de preferance 25 % au cameroun pour vendre au nord du pays (...) ...
Annonceur de Cameroun

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
ACHAT  FR   721041. Sucre Riz Huile |  grossiste céréales  pour vendeur 09/07/2026 17:46:08

besoin de sucre , riz .huile et autres sur place en ht au ghana . en effet je fournis les marches du burkina , liberia en plusieurs produits . aussi les produits laitiers et huile peuvent etre de bon attouts . (...) ...
Annonceur de Cote Ivoire

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   720955. Maïs Jaune Sec Premium Origine Côte D'ivoir |  grossiste céréales  pour acheteur 08/07/2026 23:11:22

qualité, disponibilité et prix compétitifs vous recherchez un fournisseur fiable de maïs jaune sec pour l'alimentation humaine, animale ou la transformation industrielle ? nous vous proposons un maïs jaune de haute qualité, soigneusement sélectionné et séché afin de garantir une excellente conservation et des performances optimales. nos atouts • maïs jaune propre, bien séché et trié • fai (...) ...
- 305€/tonne
- Quantite :1500 tonnes
Annonceur de Cote Ivoire

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
ACHAT  FR   720800. Achat Spaghetti |  grossiste céréales  pour vendeur 07/07/2026 10:41:08

bonjour à la recherche de fournisseurs pour nous fournir en spaghetti pour un partenariat à long terme. contacter nous directement par mail si vous êtes intéressé (...) ...
Annonceur de Benin

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   720720. Pattes Alimentaire Spaghetti Vermisselles |  grossiste céréales  pour acheteur 06/07/2026 12:54:11

bonjour , nous distribuons plusieurs marques de pattes spaghetti , vermiselles .... d'origine tunie au prix de 610€ la tonne cfr abidjan pour d'autre destination nous pouvons vous fournir les prix . commande minimum 1 container . pour plus de renseignement merci de me contacter (...) ...
- 610€ la tonne
- Quantite :25 tonnes par container
Annonceur de France

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   720684. Sesame Noix De Cajou Farine De Baobab |  grossiste céréales  pour acheteur 05/07/2026 22:09:26

enterprise d’exportation agrée dans le domaine des produits oleagineux tel que le sesame la noix de cajou, karité etc nous travaillons avec des cooperatives pour la traçabilité et qualité de nos produits, pour respecter les delais de livraison et éviter les restructions nous avons mis en place des representants dans plusieurs pays producteurs des produits sous mentionnés afin de pouvoir regroupé l (...) ...
- A discuter
- Conditionnement :Sac jute et propylene expedition par bateau
- Quantite :100
Annonceur de Burkina-faso

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   720630. Grains, Huile, Lait En Poudre Etc |  grossiste céréales  pour acheteur 04/07/2026 23:17:09

société américaine basée à new york, spécialisée dans l'exportation et la vente de produits alimentaires vers l'afrique de l'ouest. nous travaillons en direct avec des fournisseurs sérieux et proposons une gamme complète à des prix compétitifs:lait en poudre, riz brisé et long grain, maïs, huile végétale, sucre raffiné, farine et pâtes alimentaires. nos produits sont disponibles en conteneur (...) ...
- Quantite :5000
Annonceur de Etats Unis

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   720622. Cereales, Huile, Lait |  grossiste céréales  pour acheteur 04/07/2026 21:03:15

société américaine spécialisée dans la vente et l'exportation de produits alimentaires d'origine américaine vers le sénégal. nous proposons du riz brisé et long grain, de l'huile végétale, du lait en poudre, du sucre raffiné, des farines et de l'épicerie américaine, à des prix compétitifs. fondée par un entrepreneur sénégalais basé à new york, afqis dispose d'une équipe commerciale à dakar e (...) ...
- Conditionnement :FOB / CIF
- Quantite :A partir d'un conteneur
Annonceur de Etats Unis

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   720477. Sésame, Amande De Karité |  grossiste céréales  pour acheteur 02/07/2026 16:42:35

nous offrons du sésame blanc naturel, en grandes quantités et bonne qualité. des amandes de karité également pour les gros exportateurs. (...) ...
- Quantite :2100 tonnes
Annonceur de Cote Ivoire

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   720474. Graines De Sésame |  grossiste céréales  pour acheteur 02/07/2026 15:58:00

la graine de sésame origine côte d'ivoire, mali et burkina faso, est beaucoup apprécié pour sa sauce au goût arachide. elle surtout utilisée dans l'huilerie, son huile au goût raffiné est utilisée dans le comestique aussi. son tourteau sert dans l'alimentation de bétail (...) ...
- 950 f le kg
- Restriction :Offre valable pour une semaine
- Conditionnement :Sacs en polypropylène de 50kg
- Quantite :500 tonnes
Annonceur de Cote Ivoire

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   720063. Noix De Karité |  grossiste céréales  pour acheteur 

nous sommes sommes à la recherche des clients, comme partenaires, pour nous financé pour le noix de karité au burkina faso, où si nos clients décidé de venir resté avec nous ont payé le noix de karité ensemble, ont est déjà au début du campagnes , nous voulons travailler ensemble à longue termes (...) ...
- Non
- Restriction :Aucune
- Conditionnement :Selon les partenaires
- Quantite :Non
Annonceur de Burkina-faso

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
ACHAT  FR   719850. Riz Parfumé |  grossiste céréales  pour vendeur 

en sac de 25 kg et 50 kg mode de livraison en conteneurs de 40' port débarquement dakar mode de paiement par virement bancaire et lettre de crédit irrévocable et vongirmée par une grande banque (...) ...
Annonceur de Guinee

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   719796. Vente Maïs Blanc De Qualité Export -10 000t |  grossiste céréales  pour acheteur 

société spécialisée dans le commerce international et le négoce de matières premières agricoles, met à la disposition des acheteurs internationaux un important stock de maïs blanc de qualité supérieure destiné à la consommation humaine, à la transformation agroalimentaire ou à l'alimentation animale. caractéristiques du produit:✔ origine:afrique de l'ouest ✔ produit:maïs blanc en grains ✔ qualit (...) ...
- Inbox
- Restriction :Aucune
- Conditionnement :En sac PP 50kg,100kg et en vrac,
- Quantite :10000T
Annonceur de France

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
AUTRE  FR   719619. Piment,oignon,haricot,soja,mais Ect ... |  grossiste céréales 

recherchez vous un fournisseur fiable de céréales, d'huile de palme et d'épices africaines ? as by queen sarl est votre partenaire de confiance pour l'approvisionnement et l'exportation de produits agricoles de qualité à destination des particuliers, entreprises, grossistes, distributeurs, supermarchés et industries agroalimentaires à travers le monde. nos produits:haricot maïs soja huile de (...) ...
Annonceur de Cameroun

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   719091. Tourteaux De Soja |  grossiste céréales  pour acheteur 

bonjour à tous, nous disposons actuellement de tourteaux de soja de très bonne qualité , disponibles au sénégal. origine:argentine caractéristiques:protéines:min. 45, 50 % humidité:max. 12, 0 % fibres:max. 4, 0 % matières grasses:max. 2, 5 % sable/silice:max. 2, 5 % cendres:max. 7, 0 % quantités disponibles:à confirmer selon vos besoins. (...) ...
Annonceur de Senegal

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
AUTRE  FR   718683. Il S'agit De La Vente Du Riz Importé Tahiland |  grossiste céréales 

riz importer de thaïlande de très bonne qualité et riz de consommation de lux comme du grand publique (...) ...
- 320 000
- Restriction :1tonne
- Conditionnement :Disponible dans un entrepôt au port d'Abidjan
- Quantite :500000
Annonceur de Cote Ivoire

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   718335. Pois D'angole |  grossiste céréales  pour acheteur 

nous disposons de pois d'angole au bénin en grande quantité et sommes disposés à livrer où besoin sera dans le monde. (...) ...
- 1€/kg
- Conditionnement :Conteneur
- Quantite :Illimitée
Annonceur de Benin

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
AUTRE  FR   718150. Soja, Sésame, Noix De Karité, Noix Da Cajou, |  grossiste céréales 

nous cherchons des partenaires qui vont payer avec nous et ont pourra même faire des usines travail a longtemps (...) ...
Annonceur de Burkina-faso

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
ACHAT  FR   717910. Flocon D'avoine |  grossiste céréales  pour vendeur 

bonjour je cherche un fournisseur en flocon d'avoine mis en emballage de 500g si possible quantité évolutif selon le marché local merci d'avance (...) ...
- Non
- Restriction :Non
- Conditionnement :Maritime
- Quantite :100kg à 500kg au début
Annonceur de Madagascar

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
ACHAT  FR   717575. Riz Parboiled Indien |  grossiste céréales  pour vendeur 

bonsoir je veux en urgence 20 conteneurs du riz parboiled indien sous douane au port de lomé au prix de 230 mille fcfa la tonne je suis disponible pour payer maintenant (...) ...
Annonceur de Benin

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   717562. Sésame, Karité,anacard |  grossiste céréales  pour acheteur 

bonjour, nous sommes dans la collecte, l'organisation et transport des matières premières agricoles tel que le sésame, karité, cajou brute, soja.disponible en quantité (...) ...
Annonceur de Burkina-faso

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   717321. Tourteau De Soja/soybean Meal |  grossiste céréales  pour acheteur 

nous disposons d'une quantité de 500t de tourteau de soja a vendre à cotonou. veuillez nous contacter si vous êtes sérieux (...) ...
- 400.000/tonnes
- Restriction :Partout dans le monde
- Conditionnement :Sac de 50kg
- Quantite :500 tonnes
Annonceur de Benin

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   717190. Gingembre Séché |  grossiste céréales  pour acheteur 

nous disposons d'une quantité de 25tonnes de gingembre séché a vendre au bénin. veuillez nous contacter si vous êtes sérieux (...) ...
- 400.000fr/tonnes
- Restriction :Partout dans le monde
- Conditionnement :Sac 100etc.....
- Quantite :25 tonnes
Annonceur de Benin

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   717187. Tourteau De Soja |  grossiste céréales  pour acheteur 

nous disposons d'une quantité de 500t de tourteau de soja a vendre à cotonou. veuillez nous contacter si vous êtes sérieux (...) ...
- 300.000 FCFA/ tonnes
- Restriction :Livraison dans tout le Bénin
- Conditionnement :Sac de 50kg
- Quantite :500
Annonceur de Benin

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
VENTE  FR   716926. Haricots Blancs |  grossiste céréales  pour acheteur 

nous disposons d'haricots blanc du bénin en qualité et en quantité suffisante et sommes disposés à livrer cet article partout dans le monde en toutes sécurité. (...) ...
- 10000€/tonne
- Conditionnement :Avion
- Quantite :10 tonnes
Annonceur de Benin

Rubrique : céréales | grossiste céréales |
Plus de résultat ...


ACCES MEMBRE
Déja inscrit: connexion
Entreprise: inscrivez vous
 Publlier une annonce