FR/ EN
EspaceAgro selleco
grossiste bio fruits
 

Grossiste Bio Fruits - achat / vente en gros

Annonces Fabricant Producteur Fournisseur Grossiste

VENTE  FR Fiche PRO    489540. Recherche D’acheteurs Pour Fruits Et Légumes Trop |  grossiste fruits et légumes  pour acheteur 24/06/2026 19:07:34

nous sommes une équipe très dynamique et nous sommes spécialisés dans la vente des légumes feuilles fraîches et fruits tropicaux ainsi nous vendons également les denrées alimentaires tropicaux telles que arachides fraîches, grillées et sucrées ; farines de manioc, ignames et taros ; huile de palme et de coco ainsi que les colas et les petits colas et d’autres divers (...) ...
Annonceur de Togo

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Togo
AUTRE  FR Fiche PRO    711667. Negoce-representation Commerciale En Afrique |  grossiste emploi représentation  22/06/2026 08:23:18

je dispose d'un grand réseau de distribution en afrique de l'ouest de; produits agro alimentaires(riz étuvé, huile de palme ou de tournesol raffinée, sucre , spaghettis de 500g, ) pommes de terre, pommes fruits, sardines, poulets et poissons congelés, véhicules d'occasion et pneus et electromenagers neufs et usagers, lubrifiants et peinture. je recherche également des partenaires d'affaire (...) ...
Annonceur de Benin

Rubrique : emploi représentation | grossiste emploi représentation | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Benin
VENTE  FR   720309. Amande De Cajou, Sésame, Soja, Arachides. |  grossiste fruits secs et graines grillées  pour acheteur  Aujourd'hui

bonjour la communauté espace agro nous mettons à disposition depuis ouagadougou, sur commandes, des produits agricoles premium, triés et contrôlés : 1. noix de cajou amandes : w240, w320, w450 – goût intact, calibrées sous produits disponibles : bouts, brisures lbw, sp, swp humidité < 5%, emballage sous vide 10kg/22.68kg 2. oléagineux & céréales sésame blanc naturel – puret (...) ...
Annonceur de Burkina-faso

Rubrique : fruits secs et graines grillées | grossiste fruits secs et graines grillées | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Burkina-Faso
VENTE  FR   720206. Urée 46% Engrais Azoté Haute Performance |  grossiste autres  pour acheteur  Hier

urée 46% – engrais azoté haute performance urée 46% granulée / prillée azote (n) : 46% minimum qualité agricole – haute efficacité améliorez rapidement vos rendements agricoles ! l’urée 46% est un engrais azoté très concentré, idéal pour stimuler la croissance des cultures et améliorer la productivité. cultures concernées : céréales (blé, maïs) maraîchage (tomate, pomme de te (...) ...
Annonceur de Italie

Rubrique : autres | grossiste autres | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits italie
VENTE  FR   719943. Huile Rouge (palm) |  grossiste huiles  pour acheteur 25/06/2026 01:35:28

huile rouge artisanale issue de la pression traditionnelle des fruits de palme soigneusement sélectionnés. elle est obtenue selon un procédé naturel qui préserve sa couleur intense, son goût authentique et ses arômes caractéristiques. adaptée à la cuisine africaine, elle apporte une saveur riche et typique aux sauces, ragoûts et plats mijotés. produit non raffiné, sans additifs ni conservateur (...) ...
- 1,45 € le litre
- Quantite :1000 Litre par mois
Annonceur de Cote Ivoire

Rubrique : huiles | grossiste huiles | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits cote ivoire
VENTE  FR   587486. Miels Et Produits Naturels |  grossiste produits sucrés  pour acheteur 23/06/2026 04:42:15

nous sommes une entreprise française trésors du golfe qui commercialisons différents miels, des compléments alimentaires, des huiles végétales, des tablettes de chocolat de dubai, noix de pécans de dubai ainsi que des préparations a base de miel.( miel pistache, citron gingembre, coup de froid, fortifiant etc…) nous sommes fournisseur de miels du monde ( miel de jujubier, miel blanc de sa (...) ...
- 1
- Quantite :Toutes quantités
Annonceur de France

Rubrique : produits sucrés | grossiste produits sucrés | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits France
ACHAT  FR   719324. Fruit Exotique |  grossiste fruits et légumes  pour vendeur 17/06/2026 21:52:14

je vous contacte dans le cadre du développement de notre gamme de fruits exotiques premium, afin de vous faire part de nos besoins précis concernant l’approvisionnement en mangues kent pour la saison à venir. notre démarche qualité étant exigeante, nous souhaitons établir avec vous un cahier des charges clair et détaillé, garantissant une parfaite adéquation entre vos produits et les attente (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits France
VENTE  FR   719289. Recherche Clients Grossistes Et Distributeurs |  grossiste fruits et légumes  pour acheteur 17/06/2026 16:01:36

recherche clients grossistes et distributeurs de coriandre fraîche producteur et fournisseur basé en espagne, nous recherchons des clients professionnels intéressés par l'achat de coriandre fraîche en grande quantité. nous proposons : coriandre fraîche de qualité supérieure production régulière et approvisionnement fiable quantités adaptées aux besoins des clients prix compétitifs (...) ...
Annonceur de Espagne

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits espagne
VENTE  FR   719088. Fruits Et Légumes Du Maroc |  grossiste fruits et légumes  pour acheteur 15/06/2026 13:47:12

je cherche des clients pour exportation toute fruits et légumes du maroc. je suis prêt à êtudier tout ordre de commande. cordialement (...) ...
- FOB
- Quantite :Tc
Annonceur de Maroc

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Maroc
AUTRE  FR   718914. Tous Fruits Et Légumes |  grossiste fruits et légumes  12/06/2026 23:36:48

société d'import export basée à casablanca est à la recherche de partenaires au maroc pour une collaboration durable. (...) ...
Annonceur de Maroc

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Maroc
VENTE  FR   718912. Des Fruits Et Des Légumes. |  grossiste fruits et légumes  pour acheteur 12/06/2026 22:06:56

si vous avez besoin de commander des fruits et légumes contactez moi, je saurai vous dénicher les meilleurs du maroc et du sénégal dites moi juste vos besoins et je cherche pour vous les meilleurs qualité garantie suivi de bout en bout (...) ...
Annonceur de Maroc

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Maroc
VENTE  FR   718911. Tous Les Fruits Pratiquement |  grossiste fruits et légumes  pour acheteur 12/06/2026 22:04:11

vivant entre le maroc et le sénégal, je serai le meilleur interlocuteur pour vous dénicher des fruits de très bonne qualité assurant un suivi personnalisé de bout en bout. (...) ...
Annonceur de Maroc

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Maroc
VENTE  FR   718680. Recherche Importateurs Et Acheteurs De Fruits |  grossiste fruits et légumes  pour acheteur 10/06/2026 11:43:58

société basée au maroc recherche des importateurs, grossistes, distributeurs et centrales d'achat intéressés par l'approvisionnement en fruits et légumes frais d'origine marocaine. nous pouvons fournir selon la saison : tomates poivrons oignons pommes de terre pastèques et melons agrumes avocats autres produits agricoles sur demande nous travaillons directement av (...) ...
Annonceur de Maroc

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Maroc
ACHAT  FR   718653. Des Produits Agricoles Et De L’élevage |  grossiste fruits et légumes  pour vendeur 09/06/2026 22:34:24

je suis dans le domaine alimentaire en globalité avec des produits de tout genre ( fruits légumes poulets de chair , produits transformés… (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits France
VENTE  FR   718570. Miel Et Beurre De Karité |  grossiste produits sucrés  pour acheteur 08/06/2026 22:47:24

nous disposons d'une quantité illimitée et de meilleur qualité du miel et de beurre de karité produit au nord du bénin. en effet, le miel est un super aliment naturel polyvalent, réputé pour ses propriétés antibactériennes, antioxydantes et cicatrisantes. il soulage efficacement la toux et les maux de gorge, facilite la digestion, et s'avère être un excellent allié pour la beauté de la pea (...) ...
Annonceur de Benin

Rubrique : produits sucrés | grossiste produits sucrés | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Benin
VENTE  FR   718235. Vente En Gros De Fruits Secs |  grossiste fruits secs et graines grillées  pour acheteur 04/06/2026 14:29:44

nous produisons 15 types d'abricots secs (dénoyautés, entiers et hachés dans de la farine de riz), des pruneaux (dénoyautés, entiers), des noix séchées, des amandes et des raisins secs (soyage, sultan, gold, kizilcha). (...) ...
Annonceur de Georgie

Rubrique : fruits secs et graines grillées | grossiste fruits secs et graines grillées | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Georgie
ACHAT  FR   718155. Pastèque, Agrumes, Carotte,fraises, Pomme, |  grossiste fruits et légumes  pour vendeur 03/06/2026 20:34:15

société marocaine spécialisée dans l’import export et le commerce international. nous recherchons des producteurs, exportateurs et fournisseurs sérieux de fruits, légumes et produits agroalimentaires destinés aux marchés africains et internationaux. nous sommes particulièrement intéressés par les fruits et légumes frais de qualité export, les produits agricoles à forte valeur ajoutée ainsi que (...) ...
Annonceur de Maroc

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Maroc
ACHAT  FR   717634. Fruits Exotiques Et Poissons Senegal |  grossiste fruits et légumes  pour vendeur 

fournisseurs directs bord du champ de fraise, banane, passion, corrosol, ananas et poissons nobles et fruits de mer au senegal (...) ...
- Conditionnement :En caisson ou carton
- Quantite :100 Kg
Annonceur de Senegal

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Senegal
VENTE  FR   717474. Let Date Algérie Et Tous Let Leguy |  grossiste fruits et légumes  pour acheteur 

bonjour je suis intéressé à exporter des variations de fruits et légumes algérien surtout let date algérien son calfee pare let 1er modèle est det prix entité son (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits France
VENTE  FR   717451. Fruits De Baobab Séchés En Poudre Disponibles |  grossiste fruits secs et graines grillées  pour acheteur 

fruits de baobab séchés en poudre qui est disponible. nous disposons d'une qualité exceptionnelle de fruits séchés de baobab (...) ...
- 5000 € la tonne
- Quantite :2 tonnes
Annonceur de Benin

Rubrique : fruits secs et graines grillées | grossiste fruits secs et graines grillées | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Benin
ACHAT  FR   716714. Jus En Cannette En Fruits Et énergétiques |  grossiste boissons non alcolisée  pour vendeur 

je souhaiterai travaille avec des fournisseurs producteurs de jus en cannette énergétique et naturelles (...) ...
Annonceur de Gabon

Rubrique : boissons non alcolisée | grossiste boissons non alcolisée | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Gabon
AUTRE  FR   716611. Oranges-mangues-ananas |  grossiste fruits et légumes 

qualité et traçabilité : nos produits sont rigoureusement sélectionnés, récoltés et conditionnés dans le strict respect des normes phytosanitaires et des exigences de conservation. logistique optimisée : nous garantissons des délais d'expédition maîtrisés pour préserver la fraîcheur de nos fruits et légumes depuis le champ jusqu'au consommateur final. fiabilité et réactivité : nous offrons un a (...) ...
Annonceur de Benin

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Benin
VENTE  FR   716587. Soufre Granulé |  grossiste chimie additif engrais  pour acheteur 

bonjour je peux vous fournir en grande quantité | soufre granulé pour avancer et concrétiser notre partenariat futur envoyer moi votre lettre d'intentions d'achat officiel (loi) notre produit soufre granulé formule s structure iupac sulfur inci sulfur cas masse d'argile 32, 065 g/mol densité 2, 07g/cm3 solubilité peu soluble dans l'eauhydrophiles) peut également être utilisé à cette fin. le biosou (...) ...
Annonceur de Pologne

Rubrique : chimie additif engrais | grossiste chimie additif engrais | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Pologne
AUTRE  FR   716512. L'ananas Et Bananes |  grossiste fruits et légumes 

commercialisé les fruits comme les ananas et les bananes à l'extérieur. j'ai des ananas et bananes de bonnes qualités et en bonne état . (...) ...
Annonceur de Benin

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Benin
VENTE  FR   716388. Vente Des Fruits Etlégumesd'originetunisienne |  grossiste fruits et légumes  pour acheteur 

la société est une société suisse spécialisée dans l’importation et la distribution de dattes tunisiennes (toutes catégories) ainsi que d’huiles d’olive tunisiennes (extra vierge, biologique, etc.) vrac et en bouteilles. (...) ...
Annonceur de Tunisie

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Tunisie
VENTE  FR   715930. Vente De Poissons Et Crustacés |  grossiste poissons  pour acheteur 

nous vous proposons une grande variété de poissons et fruits de mer pêchées quotidiennement sur le littoral s'étendant de la mauritanie au sénégal et de la gambie. nous vendons nos produits localement et à l'international grâce à notre agrément export vers l'ue. les produits sont vendus frais, séchés ou surgelés, entier ou découpés et conditionnés selon vos souhaits. envoi par voie aérienne et (...) ...
Annonceur de Senegal

Rubrique : poissons | grossiste poissons | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Senegal
VENTE  FR   715876. Fruits Et Legumes |  grossiste fruits et légumes  pour acheteur 

nos fruits et légumes de saison proviennent directement des meilleures régions agricoles du maroc. nous respectons les cycles naturels pour offrir des produits frais, sains et authentiques, cultivés avec soin et expédiés dans les meilleures conditions vers l’europe. en choisissant bjs extra primeurs, vous choisissez le goût de la fraîcheur marocaine. (...) ...
Annonceur de Maroc

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Maroc
VENTE  FR   715634. Poudre De Baobab |  grossiste fruits secs et graines grillées  pour acheteur 

offre de poudre de baobab naturelle – origine afrique nous mettons en vente de la poudre de baobab 100 % naturelle, soigneusement transformée à partir de fruits de baobab sélectionnés. notre poudre est riche en vitamine c, fibres naturelles, calcium et antioxydants. elle est adaptée à l’alimentation humaine, aux boissons naturelles, aux compléments alimentaires ainsi qu’aux industries a (...) ...
Annonceur de Benin

Rubrique : fruits secs et graines grillées | grossiste fruits secs et graines grillées | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Benin
VENTE  FR   715207. Fruit |  grossiste fruits et légumes  pour acheteur 

je cherche des clients en europe pour des produits fruits ( fraise , abricot, pêche, melon, pastèque...)et légumes tunisiens. (...) ...
Annonceur de Tunisie

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Tunisie
AUTRE  FR   715171. Fruits Peche, Pommes,poire, Abricot..) |  grossiste fruits et légumes 

je suis propriétaire d'une terre agricole fertile en tunisie : 800 mètres d'altitude, 850 heures de froid, eau de 0, 6 salinité, sol sableuse avec une 20% d'argile, superficie de 20 hectares....je cherche partenariat avec un professionnel du domaine pour planter des fruits destinée aux export... (...) ...
- Restriction :Partenaire
- Quantite :20 hectares
Annonceur de Tunisie

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Tunisie
VENTE  FR   715024. Tortilla |  grossiste céréales  pour acheteur 

fruits et légume, tortilla, jus, parapharmacies, biscuites , matériel construction , dattes, accosoires téléphoniques, huiles, (...) ...
Annonceur de Algerie

Rubrique : céréales | grossiste céréales | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits algerie
VENTE  FR   714913. Miel.beurre De Karité.fruit Baobab.gingembre |  grossiste autres  pour acheteur 

miel 100% naturel. beurre de karité naturel et végétal.fruits de baobab 100 % végétal. gingembre bio (...) ...
Annonceur de Benin

Rubrique : autres | grossiste autres | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits Benin
ACHAT  FR   714798. Importateurs Fruits Et Légumes |  grossiste fruits et légumes  pour vendeur 

importateurs et grossistes fruits et légumes, fruits secs et légumes secs, épices, pâtes, riz conserves (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits France
VENTE  FR   714580. Fruits Exotiques |  grossiste fruits et légumes  pour acheteur 

vente en gros – fruits exotiques de colombie (export) nous sommes une entreprise basée en colombie, spécialisée dans le commerce de gros de fruits exotiques. nous proposons une large sélection de produits tropicaux soigneusement cultivés et rigoureusement sélectionnés afin de garantir fraîcheur, qualité et traçabilité. 🌿 notre gamme de produits (palettes export) lulo (naranjilla) – 800 (...) ...
- Conditionnement :PALETTES - CAISSES
Annonceur de Colombie

Rubrique : fruits et légumes | grossiste fruits et légumes | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits colombie
VENTE  FR   714598. Cuves Tanks De Lait Industrielle Pour Exporta |  grossiste conditionnement  pour acheteur 

bonjour réservoirs à lait neufs et d'occasion pour chèvres, brebis et vaches. disponibles en capacités de 1500, 2000, 3000, 4000, 5000, 6000, 8000, 10000 et 12000 litres. réservoirs ronds, verticaux et à cuve d'occasion, avec système de lavage automatique, inspectés et garantis. marques disponibles : alfa laval, delaval, japy, prominox, serap, fontseré, mueller, manus, pack (...) ...
Annonceur de Espagne

Rubrique : conditionnement | grossiste conditionnement | grossiste bio fruits | grossiste bio fruits espagne
Plus de résultat ...


ACCES MEMBRE
Déja inscrit: connexion
Entreprise: inscrivez vous
 Publlier une annonce