FR/ EN
EspaceAgro selleco
detaillant mille
 

Detaillant Mille - achat / vente en gros

Annonces Fabricant Producteur Fournisseur Grossiste

VENTE  FR   718606. Champagne |  detaillant boisson alcoolisée  pour acheteur 09/06/2026 15:44:51

bonjour, je me permets de vous contacter afin de vous présenter la gamme professionnelle des champagnes, une maison familiale reconnue pour la qualité de ses cuvées et son savoir‑faire authentique. notre offre professionnelle a été spécialement pensée pour les distributeurs et grossistes souhaitant proposer à leurs clients des champagnes à forte valeur ajoutée, alliant constance, élégance et e (...) ...
- 13.93 HT prix départ cave
- Restriction :Selon destinataires
- Conditionnement :Transport divers
- Quantite :Au détails, à la palette
Annonceur de France

Rubrique : boisson alcoolisée | detaillant boisson alcoolisée | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   716125. Oeuf Fécondé Sasso Chaire Et Pondeuse |  detaillant viandes et oeufs  pour vendeur 

producteur recherche de fournisseur viandes et oeufs oeufs fécondés de poules du maroc de sasso chaire et pondeuse je suis à la recherche de trois mille cinq cents (3600) oeufs fécondés de poules de types sasso chaire et pondeuse pour faire éclore au niger. je souhaite avoir un devis complet les coût de livraison au niger et le protocole technique. merci. (...) ...
Annonceur de Burkina-faso

Rubrique : viandes et oeufs | detaillant viandes et oeufs | detaillant mille | detaillant mille Burkina-Faso
ACHAT  FR   709061. Recherche Miel Madagascar |  detaillant produits sucrés  pour vendeur 

commerçant recherche producteur miel madagascar. niaouli baobab mille fleurs commande en gros et reguliere (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : produits sucrés | detaillant produits sucrés | detaillant mille | detaillant mille France
VENTE  FR   708291. Vente En Gros De Miels Naturels 45 Variétes |  detaillant produits sucrés  pour acheteur 

nous proposons la vente en gros de miels naturels et monofloraux provenant de différentes régions du monde. notre sélection comprend des miels premium, rares et traditionnels, destinés aux importateurs, grossistes, distributeurs et professionnels de l’agroalimentaire. tous nos miels sont naturels, non adultérés, sélectionnés à la source et disponibles pour le marché b2b. gamme de miel (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : produits sucrés | detaillant produits sucrés | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   693249. Dépot Pour Vins De Bordeaux En Auvergne |  detaillant vins  pour vendeur 

ancien viticulteur bordelais propose création dépot vente vins rouges de bordeaux et bordeaux sup en cubis 5 et 10l et bouteilles 75cl en palettes de 600 cols possibilité dépot vente ou achat stock .faire offre avec prix ttc conditions de livraisons? et millésimes et volumes? cordialement (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : vins | detaillant vins | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   640199. Miel Chocolat Grains Farine |  detaillant produits sucrés  pour vendeur 

recherche miel de forêt, toutes fleurs d'été et autres produits alimentaires chocolats, cacao, farine, aliments céréales lentilles, pois chiche, millet (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : produits sucrés | detaillant produits sucrés | detaillant mille | detaillant mille France
VENTE  FR   634835. Vente De Parcelle Ha Pieds Dans Lagune Abidjan |  detaillant autres  pour acheteur 

un propriétaire vend ces 02 ha de parcelle à abidjan pieds dans l’eau lagunes. affaire très sincère. prix du mètre carré 500 mille avec documentation: acd(attestation de construction définitive) pour vos projets immobiliers (...) ...
Annonceur de Cote Ivoire

Rubrique : autres | detaillant autres | detaillant mille | detaillant mille cote ivoire
ACHAT  FR   625511. Recherche Fournisseurs De Graines De Millet |  detaillant aliments pour animaux  pour vendeur 

je cherche un fournisseur de millet rond blanc, les graines doivent être nettoyer et triées. (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : aliments pour animaux | detaillant aliments pour animaux | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   622804. Recherche Fournisseurs De Graines |  detaillant aliments pour animaux  pour vendeur 

je recherche un ou plusieurs fournisseurs de graines pour revendre au détail. graines : blé | cardy | millet rond rouge, jaune, blanc | lin | sarasin | tournesol striée, blanc | gruaux d'avoine | alpiste | chevenis (chanvre) | riz paddy (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : aliments pour animaux | detaillant aliments pour animaux | detaillant mille | detaillant mille France
VENTE  FR   621948. Producteur De Plantes Et D'épices En Espagne |  detaillant épices aromates  pour acheteur 

je vous présente en quelques mots le projet. en collaboration avec un producteur franco espagnol, nous avons un terrain de 7 hectares au nord de l'espagne. celui ci est fourni abondamment en eau via une source naturelle. actuellement, nous sommes spécialisés dans les olives et les amandes. et nous expérimentons la production de différentes plantes. actuellement, nous avons dans une quantité l (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : épices aromates | detaillant épices aromates | detaillant mille | detaillant mille France
AUTRE  FR   577745. Avoir Un Partenaire |  detaillant céréales 

je cherche partenaire pour travailler ensemble riz, arrachid, maïs, mille, poisson sec et même matériels de construction (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : céréales | detaillant céréales | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   577498. Coton Graines Vendre |  detaillant autres  pour vendeur 

nous recherchons des partenaires pour l'achat de coton graines...nous voulons des partenaires fiable qui ont vraiment le produit.nous sommes disponibles à prendre des dizaines de mille de tonne de coton si vous (...) ...
Annonceur de Benin

Rubrique : autres | detaillant autres | detaillant mille | detaillant mille Benin
ACHAT  FR   564523. Fabricant Et Fournisseur D'huiles Végétales Bio |  detaillant huiles  pour vendeur 

nous recherchons des grossistes en huiles végétales bio, macérât, tous types abricot, amande douce, avocat, arnica, argan, bourrache, calendula, calophyle, jojoba, macadamia, millepertuis, noisette , onagre, ricin, rose musquet.... (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : huiles | detaillant huiles | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   541646. Rame Papier A4 |  detaillant autres  pour vendeur 

je cherche rame papier a4 80 gm quantité 8 mille rame je veux le prix et le mode de paiement (...) ...
Annonceur de Tunisie

Rubrique : autres | detaillant autres | detaillant mille | detaillant mille Tunisie
ACHAT  FR   538921. Recherche Champagne Dom Perignon |  detaillant vins  pour vendeur 

bonjour, je suis à la recherche d un fournisseur pour des bouteilles de dom perignon tous millésimes (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : vins | detaillant vins | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   524352. Herbes Médicinales, Superaliments, épices Bio |  detaillant autres  pour vendeur 

je recherche un / des grossistes proposant des produits bio et de qualité dans les domaines suivants : herbes médicinales et aromatiques : ex > camomille, origan, achillée millefeuille... epices : curcuma, gingembre, poivres, canelle... superaliments : champignons médicinaux (reishi, shitake, lion's mane...), algues, maca, ashwaganda.... (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : autres | detaillant autres | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   505658. Recherche Graines Oiseaux Millet, Panis Alpiste |  detaillant fruits secs et graines grillées  pour vendeur 

millet rouge et jaune en grappe, millet japonais, alpiste, panis rouge et jaune. en sacs 25 kg environ conditions d'achat en petite et grosse quantité et prix en fonction des quantités (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : fruits secs et graines grillées | detaillant fruits secs et graines grillées | detaillant mille | detaillant mille France
VENTE  FR   464163. Vente En Gros Lentilles, Amande, Millet Et Sésame |  producteur fruits et légumes  pour acheteur 

nous sommes une société d'import export de légumineuses et fruits secs nous cherchons des clients potentiels qui veulent procurer des grandes quantités. (...) ...
- a négocier
- Conditionnement :EXW OU FOB
- Quantite :300.00 tonnes
Annonceur de Maroc

Rubrique : fruits et légumes | detaillant fruits et légumes | detaillant mille | detaillant mille Maroc
ACHAT  FR   452460. Achat De Tout Types D'huile Essentielles |  detaillant huiles  pour vendeur 

nous achetons tous types d'huiles essentielles et végétales, biologiques et conventionnelles pour nos clients analyses et certification requises huile essentielle d'achillée millefeuille huile essentielle d'ail huile essentielle d'ajowan huile essentielle d'aneth huile essentielle d’angélique huile essentielle de basilic doux huile essentielle de basilic exotique huile essentielle de bay (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : huiles | detaillant huiles | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   452214. Produit Alimentaire Pour épicerie |  detaillant patisserie  pour vendeur 

je cherche fournisseur pour une épicerie ainsi qu'un fournisseur pour une sandwicherie. boissons , épices, thé, mille feuille, olives, semoule, boissons..etcetc... (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : patisserie | detaillant patisserie | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   448994. Soie Lin Voile Crèpe Mouslin |  detaillant autres  pour vendeur 

j aimerai avoir grossiste lin soie crèpe mousline pour une valeur de huits mille à neuf mille euros (...) ...
Annonceur de Senegal

Rubrique : autres | detaillant autres | detaillant mille | detaillant mille Senegal
AUTRE  FR   435311. Recherche Fournisseur De Bois De Chauffage |  detaillant bois charbon fibre 

notre société implantée à argilliers depuis 2012 spécialisé dans le bois de chauffage recherche des prix compétitif et un foisonnement de qualité pour le bois de chauffage nous passons 4 à 5 mille stère de bois par hiver. principalement du chêne hêtre charme châtaignier en l’attente de devis compétitif. nous le payons actuellement 40€ ht livré. (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : bois charbon fibre | detaillant bois charbon fibre | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   434024. Graine De Chia ,lin Et Courge En Gros |  detaillant fruits secs et graines grillées  pour vendeur 

bonjour j'aimerais me lancer dans la vente de graine bio telle que la graine de chia, de lin , de courge et pavot, sésame et millet. pour cela je veux avoir des bon fournisseurs et conseils si possible. (...) ...
Annonceur de Cote Ivoire

Rubrique : fruits secs et graines grillées | detaillant fruits secs et graines grillées | detaillant mille | detaillant mille cote ivoire
ACHAT  FR   425013. Acheteur D'igname Ponan |  detaillant féculents  pour vendeur 

détaillant recherche fournisseur sérieux d'igname ponan dans le zone d'aboisso en cote d'ivoire, pour contrat de livraison régulières. commande minimum 100 mille francs cfa. (...) ...
Annonceur de Cote Ivoire

Rubrique : féculents | detaillant féculents | detaillant mille | detaillant mille cote ivoire
AUTRE  FR   409735. Je Cherche Personne Serieux Pour Busness Serieux |  detaillant café cacao thé 

3000 mille caspules cafè italien 2 machines neuves dans carton 3000 goblet transparent 3000cuillers en caouchout 8 kilo de sucres dans des sachets (...) ...
Annonceur de Italie

Rubrique : café cacao thé | detaillant café cacao thé | detaillant mille | detaillant mille italie
ACHAT  FR   345123. Beurre De Karité Pur Non Raffiné |  detaillant matiere vegetale  pour vendeur 

bonjour nous souhaitons commercialiser du beurre de karité en suisse, pays qui ne connait pas encore très bien les mille et une vertues de ce précieux beurre. nous sommes donc à la recherche d'un beurre pur, de grande qualité, non raffiné en provenance du burkina, sénégal ou mali. merci de nous contacter rapidement c'est urgent. salutations, (...) ...
- Conditionnement :Expédition en Suisse
- Quantite :50 kilos
Annonceur de Suisse

Rubrique : matiere vegetale | detaillant matiere vegetale | detaillant mille | detaillant mille Suisse
ACHAT  FR   326016. Recherche De Coque De Millet Bio Si Possible |  detaillant céréales  pour vendeur 

je recherche pour le rembourage de coussin et autres des cosse de millet bio si possible , je suis interesset par des ballots de 500 kg à 1 tonnes . merci de me communiquer un tarifs et une date de livraison , (je peux m'occuper de faire enlever le produits directement sur place) merci par avance. (...) ...
- Conditionnement :ballo
- Quantite :1/2 - 1 tonnes
Annonceur de France

Rubrique : céréales | detaillant céréales | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   325143. Recherche Des Huiles Bios Pour Cosmétique |  detaillant huiles  pour vendeur 

huile essentielle d'achillée millefeuille huile essentielle d'ail huile essentielle d'ajowan huile essentielle d'aneth huile essentielle d’angélique lettre b huile essentielle de basilic doux huile essentielle de basilic exotique huile essentielle de bay saint thomas huile essentielle de benjoin huile essentielle de bergamote huile essentielle de bois de rose huile essentielle de bou (...) ...
Annonceur de Gabon

Rubrique : huiles | detaillant huiles | detaillant mille | detaillant mille Gabon
ACHAT  FR   320767. Recherche Plantes Medicinales |  detaillant matiere vegetale  pour vendeur 

je suis a la recherche d'un fournisseur en plantes mesicinales. eglantier marjolaine ginkgo prêle millepertuis pissenlit souci tilleul passiflore aubepine coquelicot echinacee petite centaurée gentiane reine des près mélisse valeriane camomille sauge chiendent sabal angélique fenugrec mauve sauvage damiana busserole ginseng plantain hibiscus (...) ...
Annonceur de Tunisie

Rubrique : matiere vegetale | detaillant matiere vegetale | detaillant mille | detaillant mille Tunisie
ACHAT  FR   302595. Cage Poule Pondeuse Occasion Ou Neuf |  detaillant matériels machines  pour vendeur 

cherche cage poule pondeuse occasion ou neuf pour une capacité de 10 a 20 milles pondeuses au maroc ou en france. cordialement. (...) ...
- Quantite :20000 poules
Annonceur de Gabon

Rubrique : matériels machines | detaillant matériels machines | detaillant mille | detaillant mille Gabon
ACHAT  FR   299663. Magasin Vente Pieces De Rechange Auto |  detaillant matériels machines  pour vendeur 

j'ais un petit magasin de fourniture automobile et lubrifiant dans un endroit stratégique a gafsa.je cherche un fournisseur en tunisie accepte de me donner 20 milles dinars de marchandise avec 10 pour 100 de bnefices sur chaque tranche. (...) ...
- 20.000
Annonceur de Tunisie

Rubrique : matériels machines | detaillant matériels machines | detaillant mille | detaillant mille Tunisie
AUTRE  FR   288918. Investir Au Bénin Dans L'achat De Noix D'acajou. |  detaillant emploi représentation 

bonjour , nous souhaiterions entrer en relation commerciale avec des entreprises, firmes, investisseurs, femmes et hommes d'affaires , pour la vente des noix d'acajou. nous disposons alors près de 100 milles tonnes de noix d'acajou à faire écouler sur le marché dans le reste du monde entier à un prix de 2000£ la tonne , conditionnement par centenaires 20' et transport par voie maritime. (...) ...
- 2000 £ la tonne
- Restriction :1 moi
- Conditionnement :Centenaires 20' par voie Marine
- Quantite :1000 tonnes
Annonceur de Benin

Rubrique : emploi représentation | detaillant emploi représentation | detaillant mille | detaillant mille Benin
VENTE  FR   273802. Nous Vendons Tout Genres De Poisson Frais Et Cong |  detaillant poissons  pour acheteur 

nous vous proposons une large gamme de poissons frais en provence des côtes mauritaniennes pêchés et envoyés le jours même à prix très compétitif, entre autres :dorade, poulpe, calamar, les œufs de millet, saule, crevettes, denton, rascasse, mero, filet saint pedro... etc merci de nous contacter pour avoir plus de détails (...) ...
Annonceur de Mauritanie

Rubrique : poissons | detaillant poissons | detaillant mille | detaillant mille Mauritanie
VENTE  FR   242269. Argan Chez Vous |  detaillant huiles  pour acheteur 

véritable or liquide, l'huile d'argan est un secret de beauté que les femmes berbères se transmettent de mère en fille. très en vogue en ce moment, cette huile précieuse fait désormais son apparition dans nos crèmes, mascaras et autres produits cosmétiques. on vous propose 3 recettes beauté pour profiter des bienfaits de l'huile d'argan. l’arganier : source de vie cette forêt est une (...) ...
Annonceur de France

Rubrique : huiles | detaillant huiles | detaillant mille | detaillant mille France
ACHAT  FR   234892. Recherche Fournisseur De Produit Naturel Et Bio |  detaillant café cacao thé  pour vendeur 

produits de bien être et produit bio et naturel (lampe de sel, silice , produit complément alimentaire , baie de gogie, thés, café, chocolats , huiles de cuisine , alimentation sans gluten , extracteur de jus , oreillers a balle de millets , bouillotte de lin , diffuseurs huiles essentielle, sac bio , huiles essentielles , tisanes feuilles racines plantes à infusion , sève de (...) ...
- Le plus bas
- Restriction :Non
- Conditionnement :Port gratuit ou très bas
- Quantite :1 kg a100 kg
Annonceur de France

Rubrique : café cacao thé | detaillant café cacao thé | detaillant mille | detaillant mille France
Plus de résultat ...


ACCES MEMBRE
Déja inscrit: connexion
Entreprise: inscrivez vous
 Publlier une annonce